linea
Página principal
linea
Mapa de Punilla
linea
Cómo llegar
linea
Alojamiento en todo el valle (recomendados)
linea
Inmobiliarias
linea
Los Jesuitas en Córdoba
linea
Subí tu foto
linea
Aprenda cordobés
Diccionario de Cordobé básico

Breve gramática cordobesa para extranjeros

linea
Nota de Canal 12
linea
Humor cordobés
linea

ACTIVIDADES Turismo Alternativo
linea
Golf
linea
Pesca Deportiva
linea

EVENTOSLa cobertura digital más completa de los eventos destacados del Valle:

Festival Nacional del Folklore de Cosquín
linea
Cosquín Rock
linea
Festival Nacional del Tango de La Falda
linea
La Falda Danza 2016
linea
Desafío al Valle del Río Pinto
linea

 

 

Programación del Cosquín Rock 2019

Grilla actualizada al 09-02-2019

DÍA 1 - 9 de Febrero

ESCENARIO NORTE
  • LAS PELOTAS [ 01:25 ]
  • SKAY Y LOS FAKIRES [ 00:00 ]
  • LAS PASTILLAS DEL ABUELO [ 22:15 ]
  • NO TE VA GUSTAR [ 20:30 ]
  • LA VELA PUERCA [ 18:40 ]
  • GUASONES [ 17:25 ]
  • PIER [ 16:25 ]
  • LUCEROS EL OJO DALTÓNICO [ 15:40 ]
  • MACHINGON [ 15:00 ]
  • NO TIENE LA VACA [ 14:20 ]

ESCENARIO SUR

  • NICK WARREN [ 04:30 ]
  • CHICOLA & ELI NISSAN [ 02:15 ]
  • KNOWBRU [ 01:40 ]
  • BABASÓNICOS [ 00:20 ]
  • LOS ESPÍRITUS [ 23:00 ]
  • EL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO [ 21:50 ]
  • EL KUELGUE [ 20:40 ]
  • USTED SEÑALEMELO [ 19:40 ]
  • IZAL [ 18:30 ]
  • LOUTA [ 17:30 ]
  • TURF [ 16:40 ]
  • LA PEGATINA [ 15:50 ]
  • PERRAS ON THE BEACH [ 15:00 ]
  • TELESCOPIOS [ 14:10 ]

ESPACIO ALTERNATIVO NARANJA

  • VANTHRA [ 22:45 ]
  • AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL [ 21:00 ]
  • LIT KILLAH [ 20:20 ]
  • INGRAVIDOS SQUAD [ 19:40 ]
  • FREESTYLE MASTER SERIES [ 19:05 ]
  • T&K [ 18:15 ]
  • ACRU [ 17:20 ]
  • TINK [ 16:40 ]
  • FREESTYLE MASTER SERIES [ 16:05 ]
  • TATA [ 15:20 ]
  • SLIM DEE [ 14:30 ]

HANGAR DEL METAL

  • O´CONNOR [ 00:15 ]
  • HORCAS [ 22:55 ]
  • S7N [ 21:45 ]
  • PLAN 4 [ 20:35 ]
  • HABEAS PORNUS [ 19:35 ]
  • HAMMER [ 18:35 ]
  • COYA [ 17:40 ]
  • ETERNA AGONÍA [ 16:50 ]
  • DRENAJE [ 16:00 ]
  • SYGMA [ 15:15 ]

LA CASITA DEL BLUES

  • JIMMY RIP AND THE TRIP [ 21:45 ]
  • DJ DIEGO FLORIO [ 21:00 ]
  • DON VILANOVA BOTAFOGO [ 19:50 ]
  • ALAPAR [ 18:50 ]
  • LOS MENTIDORES [ 17:50 ]
  • MARCIA BLUES [ 16:50 ]
  • VIEJO MOTOR Y AMIGOS [ 16:00 ]
  • THE DAPPER DAN BAND [ 15:10 ]

ESCENARIO CBA X

  • DE LA GRAN PIÑATA [ 00:10 ]
  • TERAPIA [ 23:35 ]
  • PVLSO [ 22:55 ]
  • LA QUE FALTABA [ 22:05 ]
  • MASSACRE [ 20:50 ]
  • CUATRO AL HILO [ 19:50 ]
  • LOS USTEDES [ 19:10 ]
  • MANJAR [ 18:30 ]
  • JINETES [ 17:55 ]
  • PASSAJE - GANADOR PRE CR SAN LUIS [ 17:20 ]
  • EL ACOPLE - GANADOR PRE CR RAFAELA [ 16:45 ]
  • STONE DOG - GANADOR PRE CR CÓRDOBA [ 16:10 ]
  • HAREN - GANADOR PRE CR VILLA MARÍA [ 15:35 ]
  • LO AJENO - GANADOR PRE CR RIO IV [ 15:00 ]
  • LENA ESTA OCULTA [ 14:25 ]

DÍA 2 - 10 de Febrero

ESCENARIO NORTE

  • SKA-P [ 23:20 ]
  • CIRO Y LOS PERSAS [ 20:50 ]
  • ATTAQUE 77 [ 19:15 ]
  • CARAJO [ 18:15 ]
  • ERUCA SATIVA [ 17:15 ]
  • CUATRO PESOS DE PROPINA [ 16:30 ]
  • EL PLAN DE LA MARIPOSA [ 15:45 ]
  • CIENTÍFICOS DEL PALO [ 15:00 ]
  • LITERAL [ 14:15 ]

ESCENARIO SUR

  • NONPALIDECE [ 01:00 ]
  • ZONA GANJAH [ 23:45 ]
  • DANCING MOOD [ 22:40 ]
  • LA 25 [ 21:25 ]
  • DON OSVALDO [ 19:00 ]
  • OJOS LOCOS [ 18:20 ]
  • LOS GARDELITOS [ 17:15 ]
  • LA MISSISSIPPI [ 16:20 ]
  • DIAMANTE ELÉCTRICO [ 15:30 ]
  • ETCÉTERA [ 14:45 ]

ESPACIO ALTERNATIVO NARANJA

  • INDIOS [ 23:40 ]
  • MISS BOLIVIA [ 22:45 ]
  • AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL [ 21:00 ]
  • EMANERO [ 20:10 ]
  • ORION XL [ 19:10 ]
  • WOS [ 18:10 ]
  • SOY RADA AND THE COLIBRIQUIS [ 17:10 ]
  • BIMOUD [ 16:10 ]
  • DAKILLAH [ 15:25 ]
  • VICTORIA BERNARDI [ 14:45 ]
  • DELAY LAMA [ 14:10 ]

HANGAR DEL METAL

  • A.N.I.M.A.L [ 00:10 ]
  • TREN LOCO [ 22:55 ]
  • LOS ANTIGUOS [ 21:45 ]
  • DENY [ 20:35 ]
  • COVERHEADS [ 19:35 ]
  • KISS MY ASS [ 18:35 ]
  • LED LADIES "TRIBUTO A LED ZEPPELIN" [ 17:40 ]
  • CIRSE [ 16:50 ]
  • GTX [ 16:00 ]
  • COBRA SARLI [ 15:10 ]

LA CASITA DEL BLUES

  • CHRIS CAIN "BLUES GUITAR MASTER" [ 21:45 ]
  • DJ DIEGO FLORIO [ 21:00 ]
  • "DEBORAH DIXON & PATAN VIDAL" WALKING BLUES [ 19:50 ]
  • ETTIENE NADINE & TOYO con IVAN SINGH BAND [ 18:50 ]
  • CESAR VALDOMIR & THE BLUE MIDNIGHT [ 17:50 ]
  • HOMBRES BIEN [ 16:55 ]
  • ALE ROJAS MONTICELLI & THE SOUL HUNTERS [ 16:00 ]
  • LORENA GOMEZ AND THE MOJO BOOGIE'S [ 15:10 ]

ESCENARIO CBA X

  • AURA [ 00:30 ]
  • SANTA KIM [ 23:55 ]
  • SMOKE SELLERS [ 23:15 ]
  • LOS FRENÉTICOS [ 22:35 ]
  • BOOM BOOM KID [ 21:20 ]
  • JUAN TERRENAL [ 20:20 ]
  • LOS NAVARROS [ 19:40 ]
  • QBQTQ [ 19:05 ]
  • INERCIA [ 18:30 ]
  • CANIBAL ARMY [ 17:55 ]
  • VORSOTO [ 17:20 ]
  • SUBURBIO ROCK - GANADOR PRE CR BUENOS AIRES [ 16:45 ]
  • GRITO CLANDESTINO - GANADOR PRE CR CHACO [ 16:10 ]
  • KEVLAR - GANADOR PRE CR CÓRDOBA [ 15:35 ]
  • ASTRONAUTAS DEL FUTURO - GANADOR PRE CR SAN FCO [ 15:00 ]
  • FISURADO Y PARANÓICO CON MI SOMBRA PERSECUTA [ 14:25 ]

 

Cosquín Rock 2019




Si desea anunciar en el sitio haga click AQUÍ . Tenemos algo novedoso para proponerle...
Idea y realización: Daniel J. Jaworski  |  E-Mail: Haga click AQUÍ
Se permite el uso del material de todo el sitio web citando la fuente "www.vallepunilla.com.ar".