linea
Página principal
linea
Mapa de Punilla
linea
Cómo llegar
linea
Alojamiento en todo el valle (recomendados)
linea
Inmobiliarias
linea
Los Jesuitas en Córdoba
linea
Subí tu foto
linea
Aprenda cordobés
Diccionario de Cordobé básico

Breve gramática cordobesa para extranjeros

linea
Nota de Canal 12
linea
Humor cordobés
linea

ACTIVIDADES Turismo Alternativo
linea
Golf
linea
Pesca Deportiva
linea

EVENTOSLa cobertura digital más completa de los eventos destacados del Valle:

Festival Nacional del Folklore de Cosquín
linea
Cosquín Rock
linea
Festival Nacional del Tango de La Falda
linea
La Falda Danza 2016
linea
Desafío al Valle del Río Pinto
linea

 

 

Programación del Cosquín Rock 2016

Grilla actualizada al 05-02-2016

DÍA 1

Escenario Principal

  • Ciro y los persas [1:20]
  • La Beriso [23:55]
  • Kapanga [22:45]
  • Salta la banca [21:40]
  • Almafuerte [20:35]
  • The Wailers [19:20]
  • Los Pericos [18:20]
  • Las Manos De Filippi [17:20]
  • Indios [16:45]
  • El Plan De La Mariposa [16:10]
  • Otro Mambo [15:30]

Tematico Spotify Heavy

  • Malon [0:55]
  • Carajo [23:30]
  • ANIMAL [22:55]
  • Horcas [21:25]
  • Coverheads [20:35]
  • Lethal [19:50]
  • Plan 4 [19:05]
  • Pesame [18:25]
  • Hammer [17:50]
  • Arraigo [17:15]
  • Arpeghy [16:40]
  • GTX [16:05]
  • El Buen Salvaje [15:30]

Hangar Rock de Cordoba

  • Trebolares [22:30]
  • Nostica [21:55]
  • Cartenders [21:20]
  • Inside Job [20:45]
  • Los monkys [20:10]
  • Planeador V [19:35]
  • Modern Monsters [19:00]
  • Santa Kim [18:25]
  • Sir Hope [17:50]
  • Segundo Nova [17:15]
  • Cith [16:40]
  • Los Cocaleros [16:05]
  • Geminis [15:30]

Escenario Alternativo

  • Fiesta "La Bomba De Tiempo" [21:50]
  • Todo Aparenta Normal [21:10]
  • Favio Posca [20:00]
  • Parte Planeta [19:20]
  • Perez [18:40]
  • Bigger [18:00]
  • Pecado Original [17:20]
  • Cosquin Rock XV [15:30]

Espacio Geiser

  • Francisca Y Los Exploradores [21:00]
  • Banda De Turistas [20:20]
  • Catupecu Machu Mad. Microchip [19:10]
  • Cállate Mark [18:10]
  • Olimpica [17:20]
  • Fetzet [16:40]
  • Nea Agostini [16:00]

Fuerza Bruta

  • Fuerza Bruta [20:20]

DÍA 2

Escenario Principal

  • Las pastillas del abuelo [1:10]
  • La Vela Puerca [23:30]
  • Guasones [22:10]
  • Eruca Sativa [21:15]
  • Don Osvaldo [18:30]
  • Ojos Locos [18:00]
  • Estelares [17:30]
  • Los Echeverria [16:50]
  • Barco [16:20]
  • Octafonic [15:50]
  • Juan terrenal [15:20]

Tematico Spotify Reggae

  • Nonpalidece [23:55]
  • Kenyatta Hill [22:55]
  • Dancing Mood [21:45]
  • Ponto De Equilibrio [20:40]
  • Fidel Nadal [19:40]
  • Rondamon [18:50]
  • Black Dali [18:05]
  • El Natty Combo [17:20]
  • Riddim [16:40]
  • Contravos [16:05]
  • Los Chantas [15:30]

Hangar Rock para todos

  • Rey argento [1:30]
  • Vidas desprolijas [0:50]
  • Palo Borracho [0:10]
  • El mendigo [23:30]
  • Cosa De Locos [22:50]
  • Ojos de cristal [22:10]
  • Los persas [21:30]
  • Nuda Vida [20:50]
  • El muro [20:10]
  • Triper [19:30]
  • La viciosa [18:50]
  • Madre Negra [18:10]
  • Hojas Vacias [17:30]
  • Nada Anda Mal [16:50]
  • Barriales [16:10]
  • Casiqueva [15:30]

Escenario Alternativo

  • Bizarren Miusik Parti [21:50]
  • Sol Pereyra [21:10]
  • Favio Posca [20:00]
  • Marilina Bertoldi [19:20]
  • Blazer [18:40]
  • Viejos Komodines [18:00]
  • Jaque Reina [17:20]
  • Cosquin Rock XV [15:30]

Espacio Geiser

  • Infierno 18 [21:00]
  • Diosque [20:20]
  • Catupecu Machu Mad. Microchip [19:10]
  • Rayos Laser [18:10]
  • Un [17:20]
  • Los Asteroids [16:40]
  • Armant [16:00]

Fuerza Bruta

  • Fuerza Bruta [19:20]

DÍA 3

Escenario Principal

  • No Te Va Gustar [1:10]
  • Las pelotas [23:20]
  • Babasónicos [21:55]
  • Bersuit Vergarabat [20:25]
  • Massacre [19:35]
  • La que faltaba [18:50]
  • Los Caligaris [18:10]
  • La Triple Nelson [17:30]
  • Boomerang [16:50]
  • 4 al Hilo [16:10]
  • TNT [15:30]

Tematico Spotify Rock

  • Los Gardelitos [0:45]
  • El Bordo [23:15]
  • Cielo Razzo [22:10]
  • Nagual [21:15]
  • Jovenes Pordioseros [20:20]
  • Villanos [19:30]
  • La Mocosa [18:45]
  • Andando Descalzo [18:00]
  • Maldita Suerte [17:20]
  • La Condena de Cain [16:40]
  • La furia de petruza [16:05]
  • La Caverna [15:30]

Hangar Heavy para todos

  • Violencia [0:50]
  • Golem [0:10]
  • Coral [23:30]
  • Karkaman [22:50]
  • Sin Destino [22:10]
  • Proyecto X [21:30]
  • Narigones [20:50]
  • A.P.G. [20:10]
  • Trial X [19:30]
  • Arsenica [18:50]
  • Emanuel Cardenas [18:10]
  • Insobrio [17:30]
  • Los Ojos De Clarence [16:50]
  • Torke [16:10]
  • Sobretodo En Invierno [15:50]

Escenario Alternativo

  • Agarrate Catalina [22:05]
  • Cientificos del Palo [21:25]
  • Casciari vs Zambayonny [20:35]
  • Sambara [19:55]
  • Resanta [19:15]
  • Huevo [18:35]
  • Di Mantra [17:55]
  • Marionetas Viajeras [17:15]
  • Vinilico [15:30]

Espacio Geiser

  • Sobremesa con el dos [21:00]
  • Surfistas del Sistema [20:20]
  • Catupecu Machu Mad. Microchip [19:10]
  • Zero Kill [18:10]
  • Los nuevos monstruos [17:20]
  • Mauro Conforti [16:40]
  • Wanna Wanna [16:00]

Fuerza Bruta

  • Fuerza Bruta [20:05]

 

 

 

Cosquín Rock 2016




Si desea anunciar en el sitio haga click AQUÍ . Tenemos algo novedoso para proponerle...
Idea y realización: Daniel J. Jaworski  |  E-Mail: Haga click AQUÍ
Se permite el uso del material de todo el sitio web citando la fuente "www.vallepunilla.com.ar".